Стипендии обучающимся

Стипендии обучающимся МКДОУ №191 не предоставляет.

Проживание в общежитии

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

Меры социальной поддержки

Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.

Необходимые документы для оформления компенсации и льготы

Льгота

• малоимущие:
  • заявление о предоставлении льготы;
  • справка из личного кабинета портала «Госуслуги», «Сведения о мерах социальной защиты (поддержки), выплатах и иных вознаграждениях;
  • решение о назначении (предоставлении) мер социальной поддержки (сведения на портале «Госуслуги»).
  • многодетные:
  • заявление о предоставлении льготы;
  • копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет.

Компенсация

При подаче документов о предоставлении компенсации родителям (законным представителям) многодетных малообеспеченных семей необходимо предоставлять:

• заявление о предоставлении компенсации;
  • удостоверение «Многодетная малообеспеченная семья Кировской области»;
  • копии паспорта обоих родителей (1 страница);
  • копии СНИЛС родителя и ребенка;
  • банковские реквизиты;

• по доходам:
  • заявление о предоставлении компенсации;
  • справка о доходах за последние прошедшие 3 месяца мамы и папы (если 1 из родителей не работает, то предоставляем справку из пенсионного фонда (если нет трудовой книжки), если есть трудовая книжка, копия всех страниц),  сведения доступны на портале «Госуслуги».
  • копии СНИЛС родителя и ребенка;
  • копии свидетельства о рождении всех детей до 18 лет;
  • банковские реквизиты;
  • копии паспорта обоих родителей (1 страница);
  • справка о назначенных выплатах и льготах (за последние полгода) с обоих родителей (сведения доступны на портале «Госуслуги»).